Новости

21 июля 2016 — Новости
Концерт памяти Владимира Высоцкого в Красноярске

Концерт памяти Владимира Высоцкого в Красноярске

Песни Высоцкого в этот вечер объединят музыкантов самых разных стилей и направлений, на сцену выйдут известные в городе группы: «Второе дыхание», «Мятный бриз», «План Дельта» – цыганский ансамбль, исполнители эстрадного вокала, барды и даже рэппер.

«Да, некоторые наши музыканты исполняют Высоцкого в необычной, своей манере. Роман Кукин представит такого Владимира Семеновича, какого многие еще не слышали – исполнит в стиле рэп песню «Я не люблю», - рассказывает Роман Энгельгардт, директор фестиваля «Красноярск поет Высоцкого», - Есть у нашего проекта и звезды, услышать которых каждый год приходят зрители. Один из них – бард Дмитрий Целуенко, незрячий парень с голосом, очень похожим на  Высоцкого. Выступят профессиональные актеры: Иван Зосин, игравший в спектаклях Театра на Таганке и работавший с самим Юрием Любимовым, артисты Красноярского драмтеатра Пушкина Яков Алленов и Дмитрий Корявин. Абсолютно бардовское звучание Высоцкого представит Андрей Кухарев и Зинур Миналиев. Также выступят лучшие исполнители, лауреаты недавно прошедшего в Манском района краевого фестиваля авторской песни «Высоцкий и Сибирь».

Программа концерта состоит как из широко известных песен Владимира Высоцкого, которым может подпевать каждый: «Утренняя гимнастика», «Канатчиковая дача», «Кони привередливые», «Песня о друге» и других – так и из редких, малоизвестных широкой публике.

В этом году концерт завершится флешмобом – каждый зритель и артист получит флаер с текстом песни Владимира Семеновича «Большой каретный», и тысячи людей одновременно исполнят её на берегу Енисея! Рекордом «самое массовое исполнение песни в России»  уже заинтересовались представители Книги Рекордов России.

Начало концерта – в 18.00, продолжительность 3 часа.

Организатор проекта «Красноярск поет Высоцкого» – КРОО «Творческое содружество «Босые души», партнер проекта – Управление молодежной политики администрации г. Красноярска. 

Другие записи