Новости

15 сентября 2013 — Новости
Танзыбейская библиотека

            Вот и закончились летние каникулы. Поздравляем всех ребят с началом нового  учебного года. Желаем успехов в учебе, а что для этого нужно? Конечно же, по больше обращаться  к книгам, как говорится: испокон века книга растит  и воспитывает человека.

 

           В течение всего лета  в Танзыбейской  библиотеке дети  и подростки весело и с пользой проводили  каникулы:  принимали  активное участие в викторинах, познавательных беседах, конкурсах. Играли в  настольные  развивающие игры в библиотеке  и в подвижные  на свежем воздухе.

 

          Наша библиотека работает по экологической программе «Помогая природе, поможем себе», целью которой является – воспитание экологической культуры,  привлечение подрастающего поколения к природоохранной деятельности, воспитание любви к родному краю. Этим летом в рамках реализации  этой программы и  Года охраны окружающей среды в России в  библиотеке стартовали  акции: «Посади  свое дерево» и «Покормите птиц зимой», на данном этапе были изготовлены кормушки для птиц. Эту работу мы проводим совместно с  работниками  МБУ «Народный дом». Ко Дню Эколога замечательно  прошло мероприятие «Берегите Землю». Дети  с удовольствием принимали в нём участие.  Был показан мультфильм по экологии. После  его просмотра ребята высказывали свое мнение, затем была  проведена акция «У мусора есть свое место».  

 

        Мы в очередной раз надеемся, что наши усилия   были  не бесполезны, и каждый задумается, что нужно воспитывать в себе культуру общения с природой.

 

                                                                                                

 

Ирина Никитина – заведующая Танзыбейской

сельской библиотекой

Другие записи