Новости

3 февраля 2016 — Новости
О неотложных мерах

С целью предупреждения эпидемии сезонного гриппа и ОРЗ на территории Ермаковского района, на основании Федерального Закона РФ от 30 марта 1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ (с изменениями и дополнениями), в соответствии с рекомендациями территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Минусинске, руководствуясь ст. 35 Устава Ермаковского района, администрация района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Запретить проведение внутриучрежденческих, межучрежденческих районных культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий в закрытых помещениях на территории Ермаковского района.
2.Главному врачу КГБУЗ «Ермаковская РБ» (О.А. Колосов), руководителю управления образования администрации Ермаковского района (И.В. Исакова), руководителю отдела культуры (Ж.А.Верфель):
2.1 Обеспечить выполнение противоэпидемических мероприятий в рамках утвержденного комплексного плана мероприятий по профилактике гриппа и ОРЗ на территории Ермаковского района в предэпидемический период и в период эпидемии на 2015-2016 гг.
2.2Обеспечить соблюдение противоэпидемического режима и респираторного этикета в детских образовательных учреждениях, соблюдение гигиенических нормативов, в том числе оптимального теплового режима и режима проветривания.
2.3 Обеспечить ежедневный утренний прием детей в детские дошкольные и общеобразовательные учреждения и отстранение детей с признаками заболевания острыми респираторными инфекциями в учреждения, допуск детей и персонала в учреждения после выздоровления, своевременную изоляцию больных детей из детского коллектива.
2.4 Продолжить еженедельный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРЗ, особенно в разрезе детских и подростковых учреждений Ермаковского района.
3. Главному врачу КГБУЗ «Ермаковская РБ» (О.А. Колосов):
3.1 Принять меры по созданию необходимого объема препаратов и средств для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ермаковского района в период сезонного подъема заболеваемости.
3.2Обеспечить контроль в лечебно-профилактических учреждениях за организацией фильтров по разграничению приема в лечебно-профилактических учреждениях пациентов с температурой, признаками гриппа и ОРЗ и пациентов с другими формами заболеваний.
4.Руководителям предприятий, организаций и учреждений, индивидуальным предпринимателям Ермаковского района независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:
4.1Обеспечить работу учреждений и предприятий в зимних условиях с соблюдением необходимого температурного режима, в том числе предусмотреть помещения для обогрева и приема пищи для работающих на открытом воздухе.
4.2.Обеспечить проведение широкой разъяснительной работы по профилактике гриппа среди населения Ермаковского района, систематическое информирование населения о мерах личной и общественной профилактики гриппа, необходимости обращения за медицинской помощью в случае заболевания, особенно при наличии в семье детей, беременных женщин и лиц с хроническими заболеваниями.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным и общественно-политическим вопросам И.П.Добросоцкую.
7. Постановление вступает в силу со дня опубликования.


Глава района М.А.Виговский
 

Другие записи