Новости

7 июля 2013 — Новости
Открытие персональной выставки Варвары Бондиной.

 Варвара жительница нашего района с семьей  живет в селе Н-Полтавка, она многодетная мама, и одна воспитывает  пятерых детей.  Семья очень дружная, между детьми и мамой очень теплые и нежные отношения. Дети  всегда поддерживают маму,  радуются и гордятся тем, что их мама – художница. Любовь и взаимопонимание это основа, которая закладывается детям с самого рождения.  Сейчас многодетная семья находится в трудной жизненной ситуации, что и послужило главной причиной для организации выставки.

Варвара начала свое творчество с 1998 года, она участвовала в выставках разного уровня, ее имя знакомо не только художникам Красноярского края,  ее работы много раз экспонировались в, Москве, Новгороде, а так же в городе Деберхульта в Швеции, где проходила ее персональная выставка.  Ее работы хранятся во многих частных коллекциях  в России и за рубежом, в фондах Минусинской картинной галереи и краевого центра народного творчества. Эта художница проиллюстрировала четыре поэтических сборника, изданные в Минусинске.

В 2003 году в шведском журнале «La Espero» был опубликован рисунок художницы - портрет Астрид Линдгрен в окружении героев книг.

           На открытие выставки Варвара присутствовать не смогла, по состоянию здоровья. Но ее картины произвели впечатление на всех посетителей выставки, ни кто не остался равнодушным. Все галерея наполнилась светом и цветом, источаемые добрыми ангелами,  белыми облаками и радостно-синим небом. Ее творчество пронизывает тема материнства, любви, нежности, соблюдения православных традиций и светлой духовности, которая выражается в обилии образов ангелов. И это не случайно, ведь она как мама пятерых детей понимает, что ее подрастающим деткам не обойтись без ангелов хранителей.

 

Доева Т.Н.

специалист по социальной работе. 

Другие записи