Новости

7 июля 2013 — Новости
«Спорт и творчество для всех»

 Для нас нет ничего невозможного!

В целях обеспечения доступности инвалидов и детей инвалидов к услугам спорта, а так же созданию возможности развивать и использовать творческий потенциал предусмотрено проведение спортивных мероприятий среди инвалидов «Спорт и творчество для всех», в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов».

Ермаковский район принял активное участия в двух спортивных мероприятиях.

 20 июня в пгт. Шушенское в физкультурно - спортивном центре прошло спортивное мероприятие для детей инвалидов.

К мероприятию допускались семьи, имеющие ребенка или подростка с инвалидностью (с поражением опорно-двигательного аппарат, заболеванием церебральным параличом, с нарушением слуха, зрения) от 9 до 21 года. При этом все дети прошли спортивное тестирования, с целью выявления физических способностей к занятиям адаптивным спортом, прошедшие медицинское и психологическое обследование, и спортивно-функциональную классификацию.

От нашего района поехали четыре ребенка, в сопровождении своих родителей, хочется назвать имена этих ребят: Шапошникова Лиза -12 лет, Неволин Никита – 9лет, Попов Вадим -9 лет, Коняхин Вания-13 лет.

28 июня в с. Краснотуранск на базе ДСЮШ прошли межрайонные соревнования среди инвалидов всех категорий.

В соревнованиях участвовали инвалиды в возрасте от 18 лет, не имеющие психических и физических нарушений здоровья. Программа соревнований включала в себя различные виды спорта: армрестлинг, дарст, легкоатлетическое троеборье, кегельбан, комплексная эстафета.

Наша команда в составе 8 человек заняла 2 место в спортивных соревнованиях. Поздравляем победителей: Кужугет А.В., Палубнев М.Н., Фирсов Н.И., Шамов А.Д., Пумбрасов А.А., Чувашова М.В., Лисовский А.В., Кондрашов В.В.

Хочется выразить  большую благодарность и взрослым и детям, за участие и  активную жизненную позицию. Все с удовольствием соревновались, состязались во всех спортивных программах.  Забыв о своих болезнях, наши спортсмены старались быстрее и лучше других выполнить задания, переживали и болели друг за друга. По завершению спортивного праздника все участники получили грамоты и ценные призы.

Такие мероприятия всегда  объединяют людей,  и дети и взрослые получили возможность повеселиться и получить положительные эмоции,  радость общения, чувство коллектива, а это очень важно.

Доева Т.Н.

специалист по социальной работе. 

Другие записи