Новости

27 июня 2013 — Новости
Литературная гостиная в Университете «Серебряный возраст»

 27 июня  в Университете «Серебряный возраст»  прошло необычное  мероприятие Литературная гостиная, где наши студенты  имели возможность пообщаться,  поделиться читательские впечатления,  послушать поэзию и прозу классиков и современных авторов.

Наши студенты подготовились основательно: Яковлева Нели Петровна прочитала стихи Сергея Есенина «Такая же простая как все»,  Макрушина Вера Федоровна  стихи Степана Щепочева «Любовью дорожить умейте»,  Синеокова Дина Павловна рассказала о жизни нашей  современницы  поэтессы Ларисы Рубальской и зачитала ее стихотворении «Женщина в плаще», супруги Ирина и Валерий Чижевские очень любят поэзию Александра Пушкина, и в их исполнении были его стихи,  Цалко Галина Ивановна прочитала отрывок из книги Ивана Полозова «Ермаки», эта книга заинтересовала многих студентах, ведь автор рассказал в ней о наши родном селе, о том, как все начиналось, саму историю.

 Литературная встреча очень понравилась студентам, была дружеская тёплая обстановка. Многие смогли раскрыться в стихах. Потому что стихи соответствовали внутреннему миру и состоянию души каждого. Слушали  друг друга с большим интересом, ведь все стихи были прочитаны эмоционально и искренне, что не могло не тронуть сердце каждого.  Многие своих сокурсников увидели с другой стороны,  появилась какая-то общность. Во время чтения все переживали, погружались в мир, который открывался. Наша литературная гостиная была украшена свечами, что придавала ей особую атмосферу и шарм. Я думаю, что литературная гостиная откроет свои двери еще много раз, и в Университете «Серебряный возраст» станет доброй традицией устраивать  поэтические встречи.

Доева Т.Н.

специалист по социальной работе.

Другие записи