Новости

28 сентября 2015 — Новости
В Красноярске прошло обучение по Микропереписи

    В рамках семинара специалистов познакомили с основными методологическими и организационными положениями предстоящего обследования, с инструкцией о порядке заполнения опросных листов, рассказали о работе на планшетных компьютерах. Напомним, что особенностью данного обследования является использование переписчиками портативных планшетов для заполнения опросных листов, что заметно ускорит процесс обработки данных и улучшит качество и достоверность собранной информации.

    Кроме того, в программу семинара были включены практические занятия по заполнению опросных листов, а также тестирование по итогам усвоения изученного материала.

    В конце семинара каждый специалист получил статинструментарий по микропереписи и наборы для переписчиков. В каждый такой набор входит именное удостоверение, синий портфель с надписью «Росстат», светоотражающий браслет с надписью «Росстат» и планшетный компьютер.

До начала переписи обученные специалисты должны провести подобные семинары в своих территориях, в том числе для переписного персонала. 

Другие записи