Новости

21 сентября 2015 — Новости
В Красноярске пройдет краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества

В течение трех дней будет проходить краевая ярмарка ремесел. В этом году она объединит 631 участника из 54 территорий края, а также Курганской, Томской областей и Республики Хакасия. В их числе – представители малых предприятий сферы услуг, мастера декоративно-прикладного искусства и художники-любители, открывшие свое дело и сделавшие талант источником дохода. Ярмарка является формой поддержки предпринимательства. Свои достижения представят жители края, которые начали бизнес при поддержке государственной службы занятости населения. Будучи безработными на реализацию своих бизнес-идей они получили средства из краевого бюджета. Теперь эти предприниматели обеспечивают собственную занятость, а также создают дополнительные рабочие места.

25 и 26 сентября пройдет ярмарка вакансий предприятий малого и среднего бизнеса. Желающие найти работу смогут пройти собеседования с работодателями, узнать об имеющихся вакансиях, условиях работы. 

25 сентября состоится онлайн-ярмарка вакансий - скайп-собеседования между работодателями и соискателями из различных территорий края. Подобная ярмарка проводится впервые. Участие в ней примут 25 работодателей 9 территорий края и около 200 жителей 23 городов и районов.

25 сентября также впервые ярмарка вакансий для старшего поколения и инвалидов. Граждане смогут встретиться с работодателями, узнать об услугах службы занятости населения и получить консультации по вопросам пенсионного обеспечения, реабилитации, медико-социальной экспертизы.
Ярмарка пройдет в международном выставочно-деловом центре "Сибирь" по адресу: ул. Авиаторов, 19. Торжественное открытие мероприятия состоится 25 сентября, в 12.00.

Источник: www.krskstate.ru 

Другие записи