Новости

18 сентября 2015 — Новости
День работников леса

День работников леса

    Лес — наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны. 
    Сохранение, преумножение, заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища — обязанность не только лесничества, но и общества.
    Подсчитано, что леса занимают около трети площади суши, и общая площадь лесов на Земле составляет 38 миллионов кв. км. Половина этой лесной зоны принадлежит тропическим лесам, четвертая часть расположена в северном полушарии. Площадь лесов в России составляет примерно 8 миллионов кв. км.

Источник: © Calend.ru

Даже в свой профессиональный праздник, добрые и чуткие души лесничих не позволяют забыть им о делах. Мы видим, как ответственно и трепетно вы относитесь к своей работе. Спасибо вам за вашу заботу о природе! Желаем с лёгкостью одолевать все жизненные трудности, вечнозелёного леса и крепкого здоровья. Администрация сайта от всей души поздравляет вас с вашим профессиональным праздником! С Днём работников леса, наши уважаемые лесники и работники лесничеств! 

 

 

 

Другие записи