Новости

29 марта 2024 — Новости
Производственная компания Красноярского края оптимизирует процесс выполнения заказа на пластиковые контейнеры

Производственная компания Красноярского края оптимизирует процесс выполнения заказа на пластиковые контейнеры

Красноярская производственная компания «Эко Пласт» присоединилась к региональной программе по повышению производительности труда на малых предприятиях. Реализацию региональной программы курирует агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

В качестве пилотного участка для повышения производительности труда компания выбрала процесс выполнения заказа на пластиковые контейнеры. Реализация проекта будет осуществляться до июня текущего года.

«Поддержку в реализации региональной программы по производительности труда окажут специалисты Регионального центра компетенций Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес»). Эксперты проведут на производстве 3 месяца, обучат сотрудников компании, помогут выявить места, которые нуждаются в улучшении, и найти резервы для повышения эффективности», – говорит заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Сергей Демешко.  

В планах у предприятия сократить время протекания процесса минимум на 10%, уменьшить незавершенное производство на 10% и увеличить выработку на рабочих местах более, чем на 10%.

«Считаю, что, участвуя в проекте наши специалисты смогут научиться работать более профессионально. Это позволит нам понять методики эффективной работы. В будущем мы намеренны тиражировать полученные знания и опыт на другие производственные процессы. А также регламентировать данные методики и работать так на постоянной основе. Именно это позволит нам оптимизировать наше производство, перейти на другой, более высокий уровень», – отмечает директор ООО «Эко Пласт» Петр Эрбес.

Напомним, что региональный проект разработан с целью обеспечения возможности участия предприятий, чья выручка менее 400 млн рублей, что является порогом входа в национальный проект «Производительность труда». Подать заявку на участие предприниматели могут на портале rck.mb24.ru. Получить консультацию можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

Другие записи