Новости

13 июня 2013 — Новости
Противопожарные датчики для многодетных семей.

 

 

Условия жизни всех многодетных семей в Красноярском крае всегда были на особом контроле. 12 мая в Емельяновском районе случилась трагедия, в результате пожара в жилом доме погибли пятеро детей и 18-летний молодой человек. Чтобы не допустить подобной ситуации в нашем районе специалистами Центра социального обслуживаниями населения проводится комплексное обследование жилищно-бытовых условий проживания многодетных семей, о том, что уже сделано нам  расскажет И.О. директора МБУ «КЦСОН «Ермаковский» Гусакова Татьяна Валерьевна.

- Татьяна Валерьевна, какая работа  на сегодняшний день проделана у нас в Ермаковском районе?

-  Согласно решению правительства края, о неотложных мерах по стабилизации обстановки с гибелью детей при пожарах, в Ермаковском районе была проделана большая работа совместно с сельсоветами Ермаковского района,  УСЗН администрации Ермаковского района, КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям», участковыми социальных служб.   В течение двух недель были обследованы все многодетные семьи района, с целью проверки соблюдения требований пожарной безопасности, каждой семье было предложено  принять участия в анкетировании.

 - Расскажите  немного подробнее про анкету, на какие вопросы отвечали опрашиваемые?

-   В основном вопросы касались жилищно-бытовых условий многодетных семей, это и состояние электропроводки, нуждаемость  семьей в ремонте печного отопления, ремонте крыш, окон, замене батарей и труб, внутреннем ремонте жилого помещения. И конечно каждой семье предлагалось написать заявление на  установку противопожарных датчиков, которые будут установлены за счет средств бюджета края,  это специальные противопожарные датчики они  сразу подают сигнал при задымлении помещения.

-  Скажите, а все семьи согласились на установку датчиков у себя в жилом помещении?

- Можно сказать, что 98% опрашиваемых семей написали заявления на  установку датчиков.

- Татьяна Валерьевна, а были ли трудности проведении обследования многодетных семей?

- Хочется сказать всем семьям большое спасибо, за понимания, и за участие в анкетировании, но наши специалисты столкнулись с небольшой проблемой, около 20%  опрашиваемых семей, имеют прописку по одному адресу, а фактически проживают совсем по другому. И стоило много сил и терпения, чтобы найти такие семьи. Поэтому  у меня большая просьба к многодетным семьям, если вы сменили адрес проживания, сообщите нам в Центр социального обслуживания населения.

И конечно хочется поблагодарить всех, кто принял участие в обследовании многодетный семей за оперативную  и качественную работу.

              

-  Большое спасибо за беседу.

 

Беседу вела:  Доева Т.Н.

специалист по социальной работе.

Другие записи