Новости

2 августа 2015 — Новости
Начала работать "Общероссийская база вакансий".

Портал является важным инструментом реализации государственной политики в сфере занятости населения. Его работа направлена на стимулирование внутренней трудовой мобильности, сглаживание диспропорции на рынке труда.

Портал работает также как большинство коммерческих сайтов по подбору и поиску работы. Портал являются бесплатным для пользователя, отсутствие рекламы, а также то, что вакансии и работодатели на портале подлежат тщательной проверке.

На портале размещаются вакансии, подаваемые работодателями в органы службы занятости всех субъектов Российской Федерации, в том числе, и Красноярского края. Обновление вакансий происходит ежедневно в автоматическом режиме. Кроме того, работодатели сами могут размещать здесь свои вакансии, проверенные либо центрами занятости, либо с использованием средств криптографической защиты. На сегодняшний день на портале размещено более 1,4 млн предложений от работодателей, и около 200 тысяч рабочих мест, при трудоустройстве на которые работодатели предлагают обеспечить сотрудника жильем. Для тех, кто готов искать работу в другой местности, на портале представлена интерактивная карта привлекательности регионов. Здесь можно узнать о наиболее важных показателях уровня жизни в интересующем регионе: о состоянии экологии, среднем уровне доходов, доступности жилья и др.

Также портал дает возможность узнать об инвестиционных проектах, реализуемых в Красноярском крае. Среди них «Пуск и эксплуатация Богучанского алюминиевого завода», «Строительство и эксплуатация нефтепровода «Куюмба-Тайшет» и другие. На портале размещена информация о крупных работодателях и их кадровой потребности, статистика по рынку труда. 

Другие записи