Новости

30 июня 2015 — Новости
Первый краевой открытый Фестиваль авторской песни памяти Алексея Костюшкина «Облако-душа»

Первый краевой открытый Фестиваль авторской песни  памяти Алексея Костюшкина «Облако-душа»

Фестиваль посвящен памяти Алексея Костюшкина, сибирскому автору-исполнителю своих песен, поэту, знаменитому своим талантом не только в Сибирском регионе, но и далеко за его пределами. Его песни поются по всей стране, необыкновенно лиричные, философские, порой ироничные строки никого не оставляют равнодушными. Алексей Костюшкин безвременно ушел от нас после тяжелой неизлечимой болезни, и мы бы хотели, чтобы его творчество всегда служило примером для молодых начинающих авторов.

Организаторами фестиваля выступают Красноярская региональная общественная организация «Творческое содружество «Босые души», Городской клуб авторской песни «Четыре четверти» и Экопарк «Манаград». Партнером фестиваля является администрация города Дивногорска.

На фестивале планируется провести следующие мероприятия: конкурс авторов и исполнителей авторской песни, концерт, посвященный 70-летию Великой Отечественной войны, концерт шуточных песен, концерт «Мана – дивная река» (песни о природе России, родного края); концерты гостей фестиваля, «Новые имена», «Песни для детей», «Светлое прошлое» (классика бардовской песни) и концерт «Параллельные миры» (пограничные авторской песне жанры: бард-рок, бард-джаз, бард-фолк и проч.).

Также будут проводиться мастер-классы и мастерские для участников конкурса песни. Конкурсантам предлагаются две новые номинации помимо традиционных: «Песня о Мане», «Лучшее исполнение песен А. Костюшкина».

На фестивале можно будет не только окунуться в мир песен, но и участвовать в спортивных соревнованиях по футболу и волейболу, кататься на лошадях, для детей будут работать аниматоры.

Мы верим, что фестиваль «ОБЛАКО-ДУША» станет для жителей края умным и добрым,надолго запомнившимся, праздником.

 

Энгельгардт Роман - председатель Оргкомитета

Миронов Андрей - заместитель председателя оргкомитета

фестиваля «ОБЛАКО-ДУША» 

8-902-924-21-77

8-913-532-13-13 

Подробнее ознакомиться с Положением о проведении Фестиваля можно в официальном разделе Отдела культуры

Другие записи