Новости

26 сентября 2022 — Новости
«Движение – это жизнь!»

«Движение – это жизнь!»

Под девизом «Движение – это жизнь!» 24 сентября в МБУ ФСЦ «Саяны» прошли соревнования по адаптивным видам спорта. Для каждого участника спортивного мероприятия переступить порог спортивного зала является реальным поступком достойным подражания. Участникам состязаний было предложено проявить себя в толкании набивного мяча, дартсе, кольцебросе, игре «бочче», броске баскетбольного мяча.  Среди победителей и призеров состязаний: Чувашова Марина, Маадыр Надежда, Богданов Дмитрий, Диковенкин Игорь, Кужугет Артем, Сабин Игорь, Корявка Юрий. Особо хочется выделить самого юного участника состязаний Сергея Симушкина. Он впервые был приглашен на подобные старты. И не сплоховал! В активе у юного спортсмена 2-е место по броскам в баскетбольную корзину, 3-е в толкании набивного мяча. А, самое главное достижение, это вера в собственные возможности и приобретение новых друзей в лице тех, кто в этот день был с ним рядом.

Самыми зрелищными стали состязания по бегу на 60 м, среди колясочников и соревнования по армрестлингу.  Оба состязания закончились победой Игоря Диковенкина! Ура чемпиону!

Спасибо работникам культуры Анне Бирюковой и Анастасии Шумковой, вдохновивших спортсменов позитивным и качественным выступлением.

Соревнования закончились,  подтвердив непреложную истину: «Если полюбить спорт, то он обязательно ответит тебе взаимностью!» 

Инструктор по адаптивному спорту    Чернова Олеся Игоревна

Другие записи