Новости

27 апреля 2015 — Новости
Прокуратурой района проводится проверка

Прокуратурой района проводится проверка

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 г. № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", дети первых трёх лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет, при амбулаторном лечении по рецептам врачей обеспечиваются лекарственными средствами бесплатно.

    Постановлением Правительства Красноярского края от 23.12.2014 г. № 636-п "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов" утверждён перечень лекарственных средств отпускаемых по рецептам врачей бесплатно в который входит около 200 наименований.

    На основании вышеизложенного прошу учесть данную информацию при получении медицинских услуг, а также в случае нарушения Ваших прав обращаться в прокуратуру района.

 

Прокурор района советник юстиции

С.А. Степанов 

Другие записи