Новости

17 августа 2022 — Новости
Жители Красноярского края в 1,2 раза чаще стали оформлять посылки онлайн

Жители Красноярского края в 1,2 раза чаще стали оформлять посылки онлайн

С начала года в Красноярском крае клиенты Почты с помощью её онлайн-сервисов предварительно оформили более 200 000 отправлений. Это в 1,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 г.

Предоплаченные и предзаполненные посылки позволяют жителям края значительно экономить время при отправке. После оформления и оплаты на сайте или в мобильном приложении клиенту необходимо в течение 72 часов дойти до ближайшего почтового отделения и передать посылку оператору без очереди.

Чаще всего этими цифровыми сервисами Почты России пользуются жители города Красноярска, Ачинска и города Канска, а также Ачинского, Назаровского, Канского, Дзержинского, Нижнеингашского районов края.

Всего с начала года жители отправили более 400 000 посылок. Общий вес этих грузов превысил 900 т.

Основной объем посылок из Красноярского края Почта доставила в Москву и Московскую область. На них пришлось более 65% всех отправлений по России.

За границу в 2022 г. чаще всего жители региона направляли посылки в Белоруссию. Вторую строчку по популярности занял Казахстан, замыкают тройку США. Всего с начала года Почта отправила из Красноярского края в разные страны уже более 10 600 отправлений. 

Другие записи