Новости

5 апреля 2015 — Новости
День Рождения библиотеки

День Рождения библиотеки

    В торжестве приняли участие представители Администрации Ермаковского района , коллеги по библиотечному цеху, а также  члены местного  политического совета  и исполкома ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

    Одним из первых  поздравил юбиляров и вручил благодарственные письма и подарки глава администрации района, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Форсель. В своем выступлении,  он отметил о возрастающей роли библиотеки  в просветительской  и  досуговой деятельности на селе. Поблагодарил  работников библиотеки  за  инициативу и творческий подход к делу.

    Из 95 лет -  42 года  библиотеку  возглавляет   удивительная и  мудрая  Валентина Ивановна Роговая. Благодаря ей библиотека  стала центром информации, общения, развлечения на селе. Не одно поколение юных читателей  воспитано в стенах  библиотеки.     На сегодняшний день в библиотеке проходит множество  встреч, дискуссий и диспутов. Одним из интересных новшеств  –организация   музея истории села.В библиотеке работают клубы по интересам различного направления.  Особое внимание-детям. Они здесь  осваивают   компьютерную грамотность, ведь до сих пор не в каждой семье есть компьютер. Но а желающие занимаются вязаньем, лепкой, декоративным искусством,  бисероплетением, и др.

    По словам  Валентины Ивановны Роговой, для библиотеки 95 лет- не возраст. И сама она  еще полна идеями  и творческими планами на будущее, оптимизмом и неуемной энергией! 

Другие записи