Новости

25 февраля 2022 — Новости
Осторожно - сосульки!

Осторожно - сосульки!

Уважаемые жители и гости Ермаковского района!

В связи с повышением температуры окружающей среды, необходимо соблюдать особую осторожность!

1. Обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны.

2. Не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и не позволять находиться в таких местах детям.

3. При больших снегопадах и оттепели, выходя из зданий, не задерживаться на крыльце, а быстро отходить на безопасное расстояние от здания (5 метров).

4. Входя в здание, обязательно поднять голову вверх, и убедиться в отсутствии свисающих глыб снега, наледи и сосулек.

5. При перемещении на улице, не ходить вдоль стен здания, а перемещаться по пешеходным дорожкам, подходя к зданию на безопасное расстояние, обязательно поднимать голову вверх, и только убедившись в отсутствии наледи, сосулек и свисающих глыб, проходить в этом месте.

6. Если участок пешеходной дороги огорожен, и идет сбрасывание снега с крыш, обязательно обойти это место на безопасном расстоянии. Выполнять требования указателей или словесных объяснений работников коммунальных служб.

7. После падения снега, льда с края крыши снег и лед могут сходить и с середины крыши, поэтому если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные холмики от воды, капавшей с сосулек, то это указывает на опасность данного места.

8. Если произошел несчастный случай, необходимо оттащить пострадавшего на безопасное расстояние, оказать ему помощь, в случае необходимости срочно доставить пострадавшего в лечебное учреждение.

 

О всех происшествиях незамедлительно сообщите в Единую дежурную диспетчерскую службу Ермаковского района по единому номеру телефона вызова экстренных служб — 112, 8(39138) 2-12-09

Другие записи