Новости

7 декабря 2021 — Новости
Спортивный праздник

Спортивный праздник

04 декабря 2021 года в Физкультурно – спортивном центре «Саяны» прошел спортивный праздник, посвящённый декаде лиц с ограниченными возможностями здоровья. Международный день, посвящённый людям с ограниченными возможностями здоровья, был установлен 03 декабря в 1992 году. Этот день напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве и спорте. Этот день очень нужен нашему обществу, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас!

В соревнованиях по кольцебросу Шаранова Алена заняла 1 место, Чувашова Марина – 2! Из мужчин первым стал Пумбрасов Александр, 2 место у Кужугета Артёма, на 3 месте – Диковенкин Игорь. Среди девочек победа у Рожковой Александры, серебро у Щербаковой Виолетты, бронзовое место поделили Маркова Евгения и Рожкова Мария.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин Пумбрасов Александр стал первым, Кужугет Артем – вторым, Диковенкин Игорь – 3 место!

Среди женщин Шаранова Алена заняла первое место, Чувашова Марина – второе место, Рожкова Мария – 3 место!

Также в этот день проходили соревнования по адаптивному спорту Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Результаты следующие:

Среди девочек 4 возрастной ступени на первом месте – Щербакова Виолетта, на втором месте – Рожкова Александра, 3 место поделили Маркова Евгения и Рожкова Мария.

В 6 возрастной ступени среди мужчин победитель Диковенкин Игорь!

В 8 возрастной ступени среди мужчин победитель Кужугет Артем!

В 9 возрастной ступени среди женщин места распределились следующим образом: на первом месте Шаранова Елена, второе место у Чувашовой Марины!

В 10 возрастной ступени среди мужчин Пумбрасов Александр на 1 месте!

Спортивный праздник прошел в теплой и дружественной атмосфере, праздничное настроение всем присутствующим подарил хореографический коллектив «КОНФЕТТИ», под руководством Куклиной Ирины Николаевны.

Мы желаем всем участникам соревнований отличного настроения, побед во всех начинаниях! Вы смелые и сильные люди! Успехов Вам! Ну и, конечно же, здоровья! Не болейте!

Новоселова Евгения - методист ФСЦ «Саяны»

Другие записи