Новости

14 января 2015 — Новости
"Сделай свой выбор"

В образовательные учреждения МВД принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел. Кандидаты на учебу проходят медицинское освидетельствование в военно - врачебных комиссиях (ВВК) и психофизиологическое обследование в центрах психофизиологической диагностики (ЦПД).

Прием на службу кандидатов, поступающих на очную форму обучения в образовательные учреждения высшего профессионального образования системы МВД России, осуществляется в порядке конкурсного отбора по результатам единых государственных экзаменов (ЕГЭ) и дополнительных вступительных испытаний.

В процессе обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются денежным довольствием, форменным обмундированием, необходимой учебно-методической литературой. На курсантов высших учебных заведений системы МВД России в период обучения распространяются льготы, гарантии и компенсации, предусмотренные действующим законодательством. На период обучения и прохождения службы в органах внутренних дел юношам предоставляется отсрочка от прохождения воинской службы в рядах вооруженных сил Российской Федерации (на основании п. З ст. 24 Федерального закона РФ от 28.03.1998 года № 53 – ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Срок обучения засчитывается в трудовой стаж.

По вопросам поступления в высшие учебные заведения МВД России Вы можете обращаться в Межмуниципальный отдел МВД России «Шушенский» по адресу:

Красноярский край Шушенский район п. Шушенское ул. Полукольцевая, 2 (каб. 57, 58). Тел. 3-23-03. 

Другие записи