Новости

11 мая 2021 — Новости
Самые быстрые, техничные где? В Салбе!

В начале мая в городе Красноярске прошли финальные краевые соревнования «Президентские спортивные игры» по ТЭГ – регби среди учащихся 2008-2010 г.р. В первый день турнира стартовало 14 команд сельских районов Красноярского края. Салбинские школьники убедительно выиграли у Бирилюсцев и Большемуртинцев. В полуфинале со счётом 3:0 разгромили соседей из Каратузского района. В финальном матче с канскими ребятами, уступая в счёте, переломили игру и выиграли 4:2! Ребята всем доказали, что быстрота, выносливость, сила, ловкость и тактическая выучка были на стороне юга края. Воспитанники МБОУ «Салбинская СОШ» (малокомплектная школа – 61 учащийся) стали победителями краевого проекта! Вот их имена: Кирилл Коварин, Юрий Алтынцев, Константин Медведев, Виктор Плотницкий, Даниил Иргит, Илья Коварин, Илья Ермолаев, Степан Ошейко, под руководством учителя физической культуры Александра Юрьевича Алтынцева.