Новости

27 апреля 2021 — Новости
Новости Администрации

23.04.2021 года в актовом зале администрации Ермаковского района состоялся семинар-совещание по мерам государственной поддержки малых форм хозяйствования на 2021 год.

В работе семинара приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края О.И. Дивногорцева , начальник отдела поддержки малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края М.Г. Замятина, заместитель руководителя ветеринарной службы Красноярского края Е.Н. Несина, директор ООО «Информационно-консультационного центра «Енисей» С.В. Мотяш, специалист по поддержки субъектов малого предпринимательства по Южной группе районов Л.А. Бутенко.

На совещании подробно были рассмотрены все виды государственной поддержки, оказываемой малым формам хозяйствования, Министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края по следующим видам:

-агростартап – поддержка начинающих фермеров;

- поддержка семейных животноводческих ферм;

- виды государственной поддержки граждан ведущих личное подсобное хозяйство, являющихся членами потребительских кооперативов;

- поддержка по несельскохозяйственным видам деятельности в части закупа и переработки дикорастущего сырья и сельскохозяйственного туризма.

Директором «Информационно-консультационного центра «Енисей» С.В. Мотяш была подробно изложена работа специалистов центра по поддержке бизнес-проектов, технического и бухгалтерского сопровождения субъектов агропромышленного комплекса.

Заместитель руководителя ветеринарной службы Красноярского края Е.Н. Несина рассмотрела вопросы установления расценок на оказание платных и бесплатных услуг  отделом  ветеринарии по Ермаковскому району для граждан агропромышленного комплекса и для субъектов предпринимательства.

Другие записи