Новости

19 марта 2021 — Новости
Жители Красноярского края ежегодно оформляют на почте более 11 тыс. страховок от укусов клещей

Жители Красноярского края ежегодно оформляют на почте более 11 тыс. страховок от укусов клещей

Наибольшее количество страховок в 2020 году оформили в Красноярском, Енисейском и Минусинском почтамтах. Красноярцы за прошлый год приобрели более 2,5 тыс. полисов, жители Енисейска – 500 страховок, а жители Курагинского района - более 600 штук. 

Оформить полис по профилактике и лечению заболеваний клещевого энцефалита можно в любом отделении почтовой связи Красноярского края или на дому, пригласив к себе почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом. В подтверждение оплаты услуги страхования почтальон выдаст кассовый чек. Стоимость полиса составляет 390 рублей.

Договор страховой защиты вступает в силу через семь календарных дней после его приобретения, действует 12 месяцев и не ограничивает количество обращений до полного исчерпания страховой суммы.  Полис гарантирует застрахованному лицу получение медицинской помощи на общую сумму до 500 тысяч рублей. Страховой полис можно приобрести как для себя, так и для любого члена семьи в возрасте до 70 лет.

«В этом году почти 1000 наших клиентов уже позаботились о страховании от укусов клещей. Оформление страховки занимает не более двух минут. Клиенту достаточно сообщить полное имя и контактный телефон человека, для которого приобретается полис», - отметил заместитель директора УФПС Красноярского края по финансовому бизнесу Алексей Мазуров.

Получить подробную консультацию по данной услуге можно в ближайшем отделении почтовой связи. 

Другие записи