Новости

4 декабря 2014 — Новости
Единый день приёма граждан

1 декабря в районе прошел Единый день приема граждан, организованный Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В этот день работали  4 точки, объявленные заранее местным отделением партии. Решено было организовать дополнительно еще прием граждан в Ермаковской сельской администрации и управлении образования. Прием вели ответственные лица администрации района, здравоохранения, службы занятости населения, пенсионного и социального обеспечения. Всего на приеме в этот день побывало 40 человек.

Надо отметить положительную сторону  приема: в основном все проблемы решались в этот же день. Руководители не только консультировали  посетителей, но реально оказывали помощь, отдельные вопросы были включены для исполнения в 2015году.

Например, Глава администрации Ермаковского сельсовета Шугалеев Анатолий Георгиевич  рассказал, что к нему обратилась некая Г. по поводу ремонта крыши  в пристройке котельной на территории детсада №2, через которую проходит отопление на улицу Демьяна Бедного во избежание размораживания отопления в домах  этой улицы. В  тот же день завезен пиломатериал и  на следующий день начаты ремонтные работы. Положительно решен вопрос по утеплению  комнат 5 и  9 в общежитии по улице Крупской по обращению жильцов.  Просьбу председателя уличного комитета Любови Семыкиной по асфальтированию участка улицы Пролетарской в конце года удовлетворить сложно, но в бюджете 2015года это пожелание учли. Е.А.Катаев - староста поселка Новоозрный, обратился с просьбой организовать встречу с Главой района М.А.Виговским и директором ККГУ «Ермаковское лесничество» А.Д.Кускашевым по решению вопроса о выделении лесосеки для жителей поселка. Результатом встречи жители поселка Новоозерный  должны остаться довольны-лесосека им  выделена.

Заместитель главного врача ЦРБ Елена Шульга в общественной приемной консультировала посетителей о возможности обследования  больных с различными заболеваниями по квотам. На вопрос, когда в районе появится врач-эндокринолог, заверила, что удалось-таки «выбить» полставки  специалиста  с нового года. Ответила на телефонный звонок жителя поселка Арадана о медицинском обслуживании  араданцев. Коль скоро, в поселке   нет фельдшера, руководство  центральной больницы приняло решение о выездном обслуживании силами специалистов Верхнеусинской участковой больницы.

К заместителю главы администрации района Ю.В.Сарлину обратился житель  села Ивановки с вопросом, когда будет сделана ледовая переправа в населенный пункт. Юрий Валерьевич ответил, что материал завезен и уже начинаются работы по замораживанию переправы. В этот же день была организована очистка дороги в поселок Большая Речка по просьбе одного из посетителей приема граждан.

Даже на нескольких приведенных примерах, можно уверено сказать об эффективности проведения такой формы  приема граждан, когда вопросы не откладываются, а решаются сразу.

 

Н.Жирадкова,

Руководитель исполкома

местного отделения

                                                                                                            ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

в Ермаковском районе  

Другие записи