Новости

16 октября 2019 — Новости
Посмотрим - посчитаем

Посмотрим - посчитаем

Первыми и основными показателями, характеризующими тот или иной населённый пункт, является численность населения и адресное хозяйство.

  В нашей стране первая советская перепись населения была проведена в 1920 году, уже на третий год после Октябрьской революции, когда ещё бушевала гражданская война.

  В 1923 году была проведена перепись населения в городах. Наиболее полные сведения о населении были получены при переписи 1926 года. В 1937 году итоги переписи были признаны дефектными,  в 1939 году была назначена новая перепись населения.

  Во все последующие годы перепись населения проводится регулярно - через 10 лет.

В рамках подготовительных мероприятий в Ермаковском районе при привлечении регистраторов была  проведена  работа, по  проверке состояния адресного хозяйства в населённых пунктах, освещение улиц в тёмное время суток, численность фактически проживающего населения.

При работе регистраторов выявлены недостатки во всех населённых пунктах. Отсутствие аншлагов с названием улиц, переулков, площадей (если есть указатель то он весь ржавый, требует или обновления или замену). Отсутствие на жилых домах и административных зданиях  номерных знаков, в благоустроенных домах на дверях  нет номера квартиры. Каждый хозяин дома и квартиры должен обращать внимание на своё адресное хозяйство. Если при ремонте дома вы убрали номерной знак,  то не забудьте его повесить вновь.  Оторвался номер дома, закрасили, проржавел - поправьте ведь это не так уж сложно. И не ждите, когда придут из администрации сельского совета и краской напишут номерной знак на доме или квартире

Незначительные замечания по адресному хозяйству  в сельских советах: Араданский,  Григорьевский, Ивановский, Новополтавский, Разъезженский.

  В целом по району более наглядны нарушения по нехватке аншлагов. На  305 улицах района отсутствуют аншлаги,  всего 406  из них  292 – отсутствуют совсем  и  114 – проржавевшие. Отсутствуют  на домах  номерные знаки  всего 2654  из них  1137- отсутствуют совсем и 1517- проржавевшие, нечитаемые.

Уличное освещение в тёмное время суток составляет всего 35%, населённые пункты все остаются без освещения. Освещение  включено в основном только  на центральных улицах и то не везде,  все же остальные -  погружены во тьму.

Численность населения по данным регистраторов на 18. 09. 2019 год составила 20348 человек. Численность населения  уменьшилась. Пройдёт  перепись населения в  октябре 2020 году. Вот тогда мы и узнаеми,  сколько нас фактически проживает на территории Ермаковского района.

 

                                                   Уполномоченный по подготовке Всероссийской переписи населения 2020 года в Ермаковском районе -  Е. Прокопович 

Другие записи