Новости

14 мая 2013 — Новости
Итоги акции «Весенняя неделя добра»

С 20 по 27 апреля 2013г. прошла ежегодная, общероссийская акция «Весенняя неделя добра». Акция проводится по всей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Целью акции является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем и повышение гражданской активности населения.
МБУ «КЦСОН «Ермаковский» принял активное участие в акции. Отделениями надомного обслуживания пожилых людей и инвалидов было проведено 240 добрых дел у подопечных. Работники Центра трудились с душой, они помогали пожилым людям привести в порядок их жилье, делали генеральную уборку помещений, подбеливали печи, мыли окна, стирали белье, убирались в подъездах, во дворах, закупали медикаменты, помогали в приготовлении праздничных блюд ко дню Светлого Христова Воскресения.
Администрация Центра социального обслуживания населения выражают большую благодарность за добрые дела тем, кто принял участие в акции.
Хочется сказать о том, что Неделя добрых дел стала не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

Доева Т.Н.
специалист по социальной работе.
 

Другие записи