Новости

10 июня 2014 — Новости
Бал-маскарад в Университете «Серебряный возраст»

 Бал-маскарад в Университете «Серебряный возраст»

Уже второй год, как открылся   и работает Университет «Серебряный возраст». В конце июня уже будет пятый выпускной, а это значит, что 60 человек обучились в нашем Университете и успешно его закончили.  Учебные будни  слушателей мы стараемся разнообразить   различными  мероприятиями, которые сближают и сплачивают наших студентов.

 Мы предложили устроить бал - маскарад, и все учащиеся как один поддержали эту идею. Подготовка к нему была очень серьезной в течение двух недель студенты: готовили костюмы, обменивались идеями, вещами, волновались и переживали, ведь помимо костюма, нужно было подготовить презентацию и защитить свой  придуманный образ.

 И вот долгожданный бал – маскарад,  наши слушатели, нарядившись в сказочных героев и кино-персонажей,  преобразовались так, что некоторых  из них было трудно узнать: Пирожкова Тамара превратилась в пирата, устроив импровизированное ограбление, Хмаренко Лариса – стала прекрасной русалкой и защитила свой костюм зажигательной песней и танцем, Морозова Галина нарядившись веселой огородницей, подготовила слайд – шоу, и была так горда, что сама сделала слайды,  как сказала Галина «За два месяца обучения в Университете, я научилась и узнала столько всего, что  раньше ни когда бы и не подумала, что я это освою». Глущенко Надежда превратилась в яркое, очаровательное лето, так же у нас были: казак, рыбак, журналист, банщик, но самым запоминающимся стал наряд  Моисеенко Тамары, она  очень тщательно  и щепетильно подошла к образу,  и стала в один в один похоже на героя из кинофильма «Свадьба в Малиновке» Попандопуло, блеснув  еще и  актерским мастерством при защите своего костюма.

 Продолжился бал – маскарад танцами и душевными песнями.  Ну и какой же праздник  без чаепития, все студенты решили порадовать и удивить друг друга кулинарными способностями.

Проводя  такие мероприятие, я не раз убеждаюсь в том, что богатство этих людей не только  в их годах, а также  в умении быть обаятельными,  энергичными, жизнерадостными, в умение противостоять трудностям, и находить во всем только положительное. И как сказала одна из студенток «На таких праздниках мы забываем, сколько нам лет,  и получаем столько  заряда хорошего настроения, оптимизма, радости и счастья,  и  мы понимаем  - жизнь продолжается!».

 

Доева Т.Н.

Специалист по социальной работе

Другие записи