Новости

15 июня 2019 — Новости
Алтай Фест!

 

28-29 июня 2019 года в Алтайском крае будет проходить VII Межрегиональный фестиваль напитков «АлтайФест». В этом году праздник пройдет на территории туристко-развлекательного комплекса «Сибирское подворье»  Смоленский район, с. Новотырышкино, ул. Беговая, 1. На площадке мероприятия соберутся ведущие предприятия  пивобезалкогольной  отрасли Алтайского края, а также производители продуктов питания, ожидается более 30 тысяч посетителей.

Фестиваль направлен на развитие межрегиональных отношений, привлечение туристов из других регионов, а также формирование культуры потребления пивобезалкогольной продукции и презентацию местного продовольствия. Развлекательная часть праздника включает масштабную церемонию открытия, конкурсную программу, спортивные состязания, конные соревнования, специальную детскую площадку, выступление музыкальных коллективов и пр.

Фестиваль напитков «АлтайФест» проводится в Алтайском крае с 2013 года. За шесть лет проведения мероприятие стало одним из ведущих событий гастрономического туризма в регионе. В 2017 году фестиваль стал обладателем Гран-При Национальной премии в области событийного туризма «Rassian Event Awards» в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма».

Правительство Алтайского края приглашает представителей Красноярского края принять участие в данном мероприятии.

Официальный сайт фестиваля:  www.алтайфест.рф

Другие записи