Новости

3 июня 2014 — Новости
Управление Росреестра информирует

 Электронные услуги Росреестра

 

Росреестр выдает справочную информацию по объектам недвижимости в режиме online.

Информация о наличии зарегистрированных прав на объект недвижимого иму­щества является общедоступной и пре­доставляется за плату в виде выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) по запросам любых заинтересованных лиц.

Выписка из ЕГРП содержит описание объекта недвижимости, зарегистриро­ванные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о суще­ствующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, отметки о возражении в отношении зарегистрированного права на него.

Сведения из ЕГРП в электронном виде можно получить по­средством заполнения формы запроса на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Для удобства заявителей на подсайте Управления Росреестра по Красноярскому краю размещена пошаговая видеоинструкция по порядку запол­нения формы запроса (http://to24.rosreestr.ru/registr/video/).

Сведения из ЕГРП можно получить путем доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП. Пользователь, получивший ключ доступа, может осу­ществлять поиск и просмотр общедоступных сведений об объектах недвижимости, а также получать эти сведения в объеме выписки из ЕГРП. Срок действия ключа — 1 год с момента оплаты сведений.

Преимущества такого способа заключаются, во-первых, в том, что доступ к ин­формационному ресурсу позволит оперативно (в течение нескольких часов) полу­чать сведения, содержащиеся в ЕГРП. Более того, заявитель сможет просматривать сведения об объектах недвижи­мости, расположенных в других субъектах Российской Федерации.

Доля оказания услуги по предоставлению сведений ЕГРП в электронном виде на территории Красноярского края в 1 квартале 2014 года составила 20 %, каждый 5-ый  запрос в текущем году поступает в виде электронного документа.

Управлением за 5 мес. 2014 года предоставлен 51 ключ доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП. Всего Управлением с 2012 года  выдано 194 ключа.

Другие записи