Новости

2 июня 2014 — Новости
«Парад колясок»

 «Парад колясок»

Второй год подряд в   селе  Ермаковское в день защиты детей проходит красочное, необычное мероприятие — парад детских колясок, который стал уже доброй традицией.

Даже  пасмурная погода, не помешала нашему празднику, и все заявленные участники  были в полном составе. Мамы и папы  проходя в дружном дефиле,  с гордостью демонстрировали свои творения.

Все коляски были настоящими шедеврами, изготовленные руками любящих родителей. Можно было увидеть новою модель АвтоВАЗа, которую придумали семья Соколовких, коляску-улей, где маленькая Саша  Харитонова была самой главной пчелкой Майей, коляску - пароход, капитаном которого стал Тимофей Кочнев, коляску-цветок, где сидела маленькая дюймовочка Вероника, шикарная байкерша Вика,  сидела за рулем автомобиля, украшенным флагом. Многие родители  не только украсили коляску, но и сами преобразились в различные образы, например семья Синициных,  основательно подготовились к нашему мероприятию, придумали девиз команды, их бригада скорой помощи была неподражаема: мама с папой  - врачи,  а четырехмесячная Милана – водитель, на вопрос почему они решили превратить коляску именно в карету скорой помощи, рассказали: «Мы не так давно выписались из роддома, это все так близко для нас, поэтому и родилась такая идея»;  семья Юдаковых  перевоплотилась в спасателей, водителем машины МЧС стал  их двухгодовалый сын Дима, и выбор оформления коляски не был случайным, так как папа работает в МЧС; семья Борняковых  превратили  свою коляску в  трон, и не простой, а царский, и восседал на троне том  их сыночек–  Царь Семен.

Весь праздник веселили деток: Емеля, пират, и конечно какой праздник без клоуна, детки  вместе со сказочными персонажами надували мыльные пузыри, фотографировалась, танцевали. 

В завершение парада все участники были награждены грамотами и подарками, но самое главное все получили заряд положительных эмоций. И как сказала одна из участниц «Классный праздник сделали для наших деток! Спасибо всем организаторам, мы впервые принимаем участие  в параде колясок, впечатлений много,   вот уже думаем над идеей   на следующий год».

Большую благодарность хочется выразить  Ермаковскому Детскому дому за предоставленные костюмы для аниматоров.

«Парад колясок»  – семейный праздник, объединяющий всех членов семьи. Он помогает детям и взрослым проявить свою фантазию, превратив обычную коляску в нечто поразительное и удивительное. «Парад колясок» проводится второй раз, и мы очень рады, что участников и зрителей становится все больше и больше.

Доева Т.Н.

специалист по социальной работе. 

Другие записи