Новости

24 апреля 2019 — Новости
«БИБЛИОНОЧЬ – 2019»

«БИБЛИОНОЧЬ – 2019»

Нам порой кажется, что акция «Библионочь» была с нами всегда, настолько этот формат полюбился читающей аудитории. Этот праздник уникальный пример того, как настоящие профессионалы, объединившись, могут поменять представление целого поколения о своей работе.

Начиная с Нового года, библиотеки готовятся к предстоящему событию. Тема акции каждый год меняется, но чаще всего совпадает с темой года, и в этот раз «Библионочь» прошла под девизом «ВЕСЬ МИР - ТЕАТР». Именно в этот вечер 19 апреля 2019 года Центральная районная библиотека, открыв свои двери для гостей, постаралась максимально соответствовать этому Храму искусства - ТЕАТРУ.

Центром праздника стал театральный квиз «Таинство театра», который состоял из четырех раундов. Три команды состязались в знаниях театральных фактов, биографий известных актеров и режиссёров.

Во время «антрактов» для гостей «Библионочи» работал театральный буфет «Не верю», расчетной валютой которого были знания о театре, книгах, литературных героях.

Игровая площадка «Твой шанс» позволила участникам попробовать себя в роли актеров театра и кино, а «Театр у микрофона» собрал талантливых чтецов и импровизаторов на сцене, Гости с удовольствием слушали и читали отрывки из пьес, стихи о театре известных и самодеятельных поэтов, в том числе авторские стихи местной поэтессы Зинаиды Копьевой и песни в исполнении автора – жителя с. Ермаковского Анатолия Майнагашева.

Самым маленьким гостям праздника был предложен мастер-класс по изготовлению и росписи театральных масок.

Никого не оставили равнодушным музыкальные подарки от Ларисы Любивой, которые стали украшением праздника.

 

Актив акции 

Другие записи