Новости

3 апреля 2019 — Новости
Гордимся своими достижениями!!

Гордимся своими достижениями!!

29 марта 2019 года прошел Краевой юнармейский слет с участием делегатов из 44 муниципалитетов Красноярского края. Начальники местных отделений «Юнармии» приняли участие в семинар-совещании, на котором были обсуждены вопросы военно-патриотического воспитания допризывной молодежи и развитие юнармейского движения в районах Красноярского края. 

Ермаковский район представляла Людмила Алексеевна Веселова – начальник штаба Ермаковского отделения ВВПОД «Юнармия». В ходе работы семинар-совещания Людмила Алексеевна поделилась с коллегами опытом работы по организации деятельности в рамках движения в нашем районе. 

На совещании были озвучены итоги рейтинг-конкурса местных отделений «Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по Красноярскому краю и состоялось награждение победителей. Конкурс проводился с целью стимулирования деятельности местных отделений к развитию деятельности движения «Юнармия», а также обобщения и распространения положительного опыта работы местных отделений. Совместная сплоченная работа педагогического коллектива и юнармейцев МБУДО «Ермаковский центр дополнительного образования» дала свои высокие результаты и вывела Ермаковский отряд ВВПОД «Юнармия» на высшую ступень пьедестала рейтинг-конкурса местных отделений Красноярского края! 

По итогам конкурса места распределились следующим образом: 

1 место - Местное отделение ВВПОД «Юнармия» по Ермаковскому району; 
2 место - Местное отделение ВВПОД «Юнармия» по Сухобузимскому району; 
3 место - Местное отделение ВВПОД «Юнармия» по г. Шарыпово. 

Заслуги юнармейцев Ермаковского района не могли остаться не замеченными. Своими успехами они еще раз доказали, что это разносторонние, увлеченные молодые люди, неординарные, целеустремленные. А главное – активные и неравнодушные патриоты своей страны и малой родины. 


Татьяна Попова - методист по дополнительному образованию МБУДО «Ермаковский ЦДО»
 

Другие записи