Новости

27 марта 2019 — Новости
I-й районный форум школьных музеев и клубов патриотической направленности

I-й районный форум школьных музеев и клубов патриотической направленности

26 марта на базе МБОУ «Ермаковской школы № 2» состоялся I-й РАЙОННЫЙ ФОРУМ школьных музеев и клубов патриотической направленности.

Организаторами выступил МЕЖШКОЛЬНЫЙ историко-краеведческий музей МБУ «Ермаковский информационно – методический центр» при поддержке Управления образования администрации Ермаковского района.

В рамках форума прошел муниципальный этап Краевого Фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности, который был организован КГБОУ ДО «Красноярским краевым центром туризма и краеведения» и проводился в соответствии с региональной программой красноярского края «Патриотическое воспитание граждан в Красноярском крае на 2017-2020 годы».

Фестиваль проводился в четырех номинациях:

1) «Экскурсия музея, клуба» , участники данной номинации муниципального и краевого заочного этапов представляют разработанные экскурсии в соответствии с заявленной тематикой.

2) «Социально-образовательный проект музея, клуба «Музей для всех!», номинация направлена на изучение и решение актуальных проблем окружающего социального пространства и посвящена усилению значимости доступной образовательной среды школьного музея, клуба.

3) «Исследовательская работа», участники данной номинации на муниципальном и краевом заочном этапах представляют исследовательскую работу в соответствии с заявленной темой.

4) «Творческое пространство школьного музея, клуба», участники номинации на муниципальном и краевом заочном этапах представляют видеоролик о школьном музее, клубе, как образовательном пространстве, предназначенном для свободного самовыражения, творческой деятельности и взаимодействия людей.

Юнармейцы военно-патриотического клуба «Патриот» приняли участие в номинации «Творческое пространство школьного музея, клуба» и подготовили видеоролик о своем движении, о уроках-мужества, уроках патриотизма, акциях, волонтерстве и многом другом.

На Форуме представители школьных музеев, клубов погружались в историю края, делились опытом, обсуждали успехи и проблемы организации работы по гражданско-патриотическому воспитанию.

Во время Форума была организована РАБОТА ЭКСПЕРТОВ (конкурсные материалы в каждой номинации оценивались по 3-х бальной шкале в соответствии с установленными критериями краевого положения).

По итогам работы Форума участники военно-патриотического клуба «Патриот» прошли отбор на муниципальном этапе и стали участниками краевого заочного этапа Фестиваля. 

Другие записи