Новости

25 марта 2019 — Новости
«Театральный Quest»

«Театральный Quest»

 «Театр начинается с вешалки» — именно это выражение как нельзя лучше описывает программу «Театрального Questa» .

22 марта 2019 года в Районном Доме Культуры прошел «Театральный Quest». Организаторами мероприятия выступили Молодёжный Центр «Звёздный» и Ермаковская Централизованная Библиотечная Система. Площадкой для квеста стало здание Районного Дома Культуры: зрительный зал, гардероб, гримёрка и другие локации.

По легенде игры, которую режиссировали активисты флагманской программы «Арт-парад Ермаковский район», участникам (а именно — трём командам по шесть человек каждая) нужно было как можно быстрее найти клад театрального призрака. И попутно — не запутаться в театральных коридорах и решить множество загадок и шарад.

Вика Гоммер о квест-игре: « - Нам нужно было разделиться на группы. Меня назначили капитаном команды «Зелёных» . Потом, ориентируясь на QR коды, определить маршрут движения в поиске вопросов и ответов на них. Далее нужно было найти кроссворд и узнать ключевое слово. Используя ключевое слово отыскать в читальном зале библиотеки клад. Наша команда справилась со всеми заданиями первая и нашла клад театрального призрака!».

После того, как клад был найден , и Директором МЦ «Звёздный» Мальцевой А.Н. подписаны благодарственные письма участникам, сотрудники библиотеки внесли в зал старинный самовар и всем участвующим был предложен вкусный чай со сладостями.

Другие записи