Новости

14 марта 2019 — Новости
«Профессия – путь к успеху»

В Ермаковском 14 марта состоялся Единый день профориентации «Профессия – путь к успеху». На базе МБОУ Ермаковская СОШ №2 проведены первые профориентационные уроки по теме: "« Кем работать ". Специалисты КГКУ « ЦЗН  Ермаковского района» директор  центра занятости Акулинин С.Ю., начальник отдела трудоустройства Новобранцева Н.В., ведущий инспектор Зайцева Т.Р. рассказали ребятам о современном мире профессий, формуле успешного выбора профессии, провели дискуссию об ошибках профессионального самоопределения.

Ребятам рассказали о возможностях  прохождения  проф. тестирования на портале Работа в России по методикам « карта интересов А.Е. Голонштока» и « определение профессиональной направленности личности Дж.Холланда»,а также  тест « «Личность  и профессии» с сайта Сибирского Федерального Университета, для удобства ссылки на данные тесты размещены на официальной странице Ермаковского центра занятости населения в  группе социальной сети в Контакте.

Всего в занятиях приняли участие  43 выпускника 9 классов. В рамках дня профориентации  учащихся  9 классов участвовали в прохождении теста « Кем работать?». Мероприятие прошло в яркой, атмосфере; ребята были активными и задавали много вопросов ,можно ли обучаться от центра занятости  , по каким профессиям, в каком учебном заведении, какая будет стипендия. Ребятам предложили участвовать во временных работах   в свободное от учебы время  в летний период,  принять участие в осенней  ярмарке вакансий  для выпускников   школ, куда будут приглашены  представители  учебных заведений высшего и профессионального образования, а после обучения   получить услугу по самозанятости  и  организовать  собственное дело.

 

 

  

Другие записи