Новости

10 марта 2019 — Новости
Новосибирск объединяет друзей

Новосибирск объединяет друзей

Ежегодно в г. Новосибирске проходит

Международный фестиваль-конкурс «Дорогою добра».

 

         Вот уже в третий раз образцовый хореографический коллектив «Радуга»,  благодаря самоотверженной работе руководителя Гречушкиной Т.В. и большой любви к своим детям, родителей, при их финансовой поддержке, выезжают на Международный конкурс в г. Новосибирск. Причем в этот раз одна из родителей, предприниматель Абрамова Наталья Анатольевна, оказала финансовую помощь всем детям, на развлечения.

         Как следует из названия конкурса, детей приглашают не только побороться за призы, но и чтобы встретиться с единомышленниками в творческом поиске. Главная цель конкурса – это популяризация искусств всех жанров. Здесь соревнуются хорошо обученные дети и их педагоги.

         На конкурс выезжала творческая делегация в количестве 68 человек (42 ребенка, 25 родителей и руководитель коллектива).

         Участники образцового хореографического коллектива выступали в 2-х возрастных  категориях. Младшая и средняя группы выступали с танцами: «Солдатушки» и «Ляльки-мотанки».  Старшая группа, выпускники, блистали с танцами: «Ухажёры», «losers», «Судьбы прошлого».

         Все группы выступили блестяще! Свежо, интересно, колоритно, поразив своей самоотдачей и непосредственностью. Поэтому такие результаты, награды нашли своих героев! В результате смешенная (младшая и средняя группы) получили Лауреата 1 степени. Старшая группа была награждена  лауреатом 2 степени.

         Совершенство танца выражается не только в отточенных движениях, как бы ни был профессионально поставлен танец, если мы не видим в нем  душу и личное отношение ребенка к тому, что он делает, это не произведет впечатления ни на жюри конкурса. Ни на зрителя, а в этом, конечно, особая заслуга преподавателя, руководителя образцового хореографического коллектива – Гречушкиной Т.В.

         От праздника, а конкурс это праздник. Остались довольны и счастливы все – потому что, согласно знаменитому выражению австрийской писательницы Вики Баум, «Есть короткие дороги к счастью, и танец – одна из них».

 

Директор МБУ ДО «Ермаковская ДШИ» - О.М. Жулина 

Другие записи