Новости

12 мая 2014 — Новости
Сотрудники полиции и общественники провели круглый стол на тему «Осторожно, мошенники!»

 Сотрудники полиции и общественники провели круглый стол на тему «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Шушенский» совместно с общественниками, организовали проведение круглого стола для руководителей социальных служб и местных органов власти. Темой круглого стола стало такой вид преступлений как мошенничество, виды способы профилактики данного вида преступлений.

Правоохранители рассказали о наиболее распространенных способах мошеннических действий и методах борьбы с ними, имевших место на территории района. В ходе выступления обратил внимание всех присутствующих на профилактику подобных преступлений среди людей преклонного возраста, как одних из наиболее доверчивых слоев населения, которые чаще всего и попадаются на уловки преступников, и дал соответствующие рекомендации.

В мероприятии приняли участие руководители отдела полиции МО МВД России «Шушенский», главы районных поселений, представители общественности, социальных служб, пенсионного фонда и представители средств массовой информации. В ходе мероприятия были определены методы профилактики и предотвращения подобных преступлений. Определили способы взаимодействия полиции совместно с службами социальной защиты населения, пенсионным фондом с целью информирования населения о возможных мошеннических действий.  

«Уровень мошеннических схем по обману людей растет, но честные граждане не должны попадаться на всевозможные уловки преступников! Совместными усилиями, при тесном взаимодействии и оперативной работе на опережение мы сможем обезопасить себя от мошенников», - подвел итог круглого стола глава Ермаковского района Виговский Михаил Анатольевич.

 

МО МВД России «Шушенский»

Другие записи