Новости

14 января 2019 — Новости
Всероссийский патриотический флешмоб

Всероссийский патриотический флешмоб

Юнармейцы Ермаковского района 13 января приняли участие во Всероссийском патриотическом флешмобе "Катюша", приуроченном к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Возле Ермаковского центра дополнительного образования юнармейцы исполнили для жителей села знаменитую песню «Катюша».

Старт флешмобу был объявлен в Москве начальником главного штаба «Юнармии» Героем России, лётчиком-космонавтом Романом Романенко, олимпийской чемпионкой, прыгуньей в высоту Еленой Слесаренко и юнармейцами столицы. Они передали эстафету Красноярскому и Камчатскому краям, Республике Беларусь и Казахстану.

Предполагается, что ко Дню Победы флешмоб пройдёт не только в крупных российских городах, но и в самых маленьких отдаленных уголках нашей необъятной Родины.

Как сообщила начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» по Ермаковскому району Веселова Л.А., планировалось, что акция для жителей села станет приятным сюрпризом, поднимет настроение и ещё раз напомнит о героизме наших солдат во время Великой Отечественной войны.

Акция планировалась как спонтанная, неожиданная. «Юнармия» – это хоть и детское патриотическое движение, но подготовка к любым мероприятиям у нас происходит по-военному: очень чётко и оперативно.

Эстафета юнармейцами была передана в город Ачинск Красноярского края. 

Другие записи