Новости

14 января 2019 — Новости
А ты сегодня сделал доброе дело!?

А ты сегодня сделал доброе дело!?

Всероссийское детско - юношеское военно - патриотическое движение "ЮНАРМИЯ" запустило зимнюю юнармейскую акцию "1 000 000 добрых дел". Юнармейцы отрядов Ермаковского района не остались равнодушными к данной акции и приняли в ней активное участие.

В минувшую неделю Разъезженский, Ойский и Ермаковский отряды  ВВПОД «Юнармия» развесили кормушки для птиц на территории своих учебных заведений. Нельзя не согласиться с тем, что в тяжелых условиях сибирской зимы беспокойство о птицах, подкормка и помощь - это не только гуманное, но и ДОБРОЕ ДЕЛО!

А в субботу, 12 января, ребята Ермаковского отряда во главе с педагогом дополнительного образования Сурдиным В.Г., вооружившись лопатами и метлами, отправились совершать очередной "Снежный десант" по очистке территории около обелиска "Свеча памяти" на ул. Трактовой.

Рейды по очистке территории около обелиска стали уже нашей традицией.

Вот и в этот раз добровольцы отряда направились расчистить от снега тропинку, ведущую к памятному мемориалу. Работа "кипела". Нашим воспитанникам не страшен ни сибирский мороз, ни сильный ветер, в любую погоду они готовы упорно сражаться со снегом, совершать добрые дела.

Теперь любой житель нашего села может пройти по расчищенной тропинке к обелиску, поклониться и вспомнить об отваге солдат. 

Другие записи