Новости

13 января 2019 — Новости
«Взятие снежной крепости».

«Взятие снежной крепости».

13 января 2019 года в Ермаковском центре дополнительного образования состоялась военно-спортивная игра «Взятие снежной крепости». Целью проведения игры является гражданско-патриотическое и физическое воспитание детей и молодежи. 
Начало было традиционным: общее построение, вынос флага Российской Федерации и представление команд,а главный судья огласил последовательность прохождения этапов и правила игры. Для поднятия боевого настроения со словами приветствия участников военно-спортивной игры «Взятие снежной крепости» выступили Т.А. Паровицына, ведущий специалист Управления образования и главный судья соревнований С.Н. Кожухов, пожелав участникам интересной и захватывающей игры. 
После проведения жеребьевки и представления команд командиры получили маршрутные листы, и все участники отправились на этапы. Игра состояла из 8 этапов: «Снайпер» — стрельба из пневматической винтовки, «Минное поле» — поиск заминированных мин на снежном покрове, «Гранатомёт» — метание гранаты в цель, «Полевой госпиталь» — оказания первой медицинской помощи, «Полоса разведчика» — преодоление имитированной «колючей проволокой», «Лыжная гонка» — задача команды надеть лыжи и преодолеть дистанцию, «Бивак» — разведение костра и растопление снега, «Штурм крепости. Захват флага». На каждом этапе работали судьи – педагоги и сотрудники центра: Т.В. Гонтова, С.Н. Кожухов, И. В. Стаценко, В. Е. Савельев, И. М. Коростелёв, В.Г. Сурдин, Д. К. Исаков, Т.А. Климентьева.
Спортивная и патриотическая игра позволила участникам побывать «снайперами», «военными разведчиками», преодолеть «минное поле» и в итоге взять штурмом снежную крепость. Одним из самых динамичных и захватывающих этапов игры «Взятие снежной крепости» оказался этап «Бивак», так как на этом этапе определились основные лидеры игры, «Бивак» являлся рубежом финального этапа.
Пока судьи подводили итоги соревнования, все участники отведали армейской каши с горячим чаем и сладостями. С огромным нетерпением участники ожидали самого торжественного момента — награждения. Победителями игры стали: 1 место команда «Альфа» командир Михайлик Юлия, 2 место — команда «Компас» командир Тиунов Александр, и 3 место — команд «Юнармия» командир Войтенко Вадим. Все команды получили грамоты, а победитель переходящий кубок.
Игра прошла очень дружно и организованно. Все получили массу впечатлений, попробовали свои силы на различных этапах, а главное все команды сплотились для победы. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного»!
 

Другие записи