Новости

27 декабря 2018 — Новости
Встреча с работодателями Ермаковского района

 

КГКУ « ЦЗН Ермаковского района»  в рамках выполнения рекомендаций краевого координационного комитета содействия занятости населения  от 03.12. 2018 года ,25 декабря 2018 года организовал  в районном ДК встречу с работодателями Ермаковского района. Целью мероприятия   было информирование работодателей о перспективах сотрудничества.

Так, в 2019 году особенное внимание будет уделено занятым и ищущим работу гражданам предпенсионного возраста. Для них предусмотрена возможность бесплатного прохождения профессиональной подготовки. Это позволит продолжать трудовую деятельность, как на прежних рабочих местах, так и на новых. Для работодателей это эффективный инструмент подготовки квалифицированных кадров.                                                                                                        Данная программа разработана  в рамках Федерального проекта «Старшее поколение» и адресована гражданам ищущим работу или уже состоящим в трудовых отношениях.

Работодателей проинформировали  о том,  что в Красноярском крае действует региональная программа повышения мобильности трудовых ресурсов, в рамках региональной программы предусмотрена финансовая поддержка работодателей, участвующих в инвестиционной деятельности на территории края, при привлечении на постоянную работу квалифицированных работников из других регионов Российской Федерации, о мерах направленных  на повышение занятости инвалидов, в том числе за счет выделения квотируемых рабочих мест, а также о положительных  возможностях создания оснащенных рабочих мест для инвалидов.
Кроме того работодателей проинформировали, как они могут повысить уровень трудоустройства молодых специалистов без опыта работы по имеющейся профессии. Для них предусмотрена организация стажировок. В рамках данной программы служба занятости населения компенсирует в установленном объеме работодателю затраты на оплату труда сотрудника и его наставника на период до 3-х месяцев. Это будет способствовать закрепляемости выпускников на предприятиях Ермаковского района.

По итогам заседания принято решение о продолжении взаимодействия с работодателями по наполнению банка вакансий, о возможностях участия работодателей в программах: трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места, повышения квалификации граждан предпенсионного возраста, организации стажировок, повышения мобильности трудовых ресурсов.

Другие записи