Новости

23 декабря 2018 — Новости
«Теплый подарок» едет к своему адресату

«Теплый подарок» едет к своему адресату

С чем у вас ассоциируется новый год? Ёлка, запах мандаринов, подарки… У многих так? В круговерти предновогодней суеты бывает больше волшебства, чем в первые часы нового года. Согласны? Новогоднее настроение к нам приходит с выпавшим снегом, с запылившимися новогодними игрушками, снятыми с антресолей, с наряженной елкой. А может и того раньше - с того дня, когда мы начинаем думать о подарках друзьям и близким.

Коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения «Ермаковский» не первый год дарит ермаковцам возможность уже с 15 октября почувствовать новогоднее настроение, когда объявляет акцию «Теплый подарок». Все, кто присоединяется к этому мероприятию, делятся теплом своих рук, создавая вязаные вещи для детей, жертвуют средства на сладости и игрушки, самостоятельно комплектуют подарки. Занимаясь этим благим делом, все участники отдают себе отчет, что их подарок принесет радость конкретному ребенку, подарит ему хоть несколько минут новых счастливых ощущений, украсит новыми волшебными красками его мир. А все потому, что дед Мороз поедет с «теплым подарком» к ребятишкам особенным! Которые находятся в социальной изоляции из-за болезни и из-за состояния здоровья и не могут посетить общественные праздничные мероприятия, которым в силу различных жизненных обстоятельств родители не в состоянии купить новогодний подарок или нарядить в новогодний костюм. Два месяца шла кропотливая работа. Каждую неделю вязальщицы-волонтеры выдавали «на-гора» новые носочки и варежки, обучали вязанию молодежь. Более семидесяти вязаных изделий скоро привезет дед Мороз ребятишкам. Более двадцати мастериц приняли участие в акции, самые активные из них Надежда Бардынова, Татьяна Пашнева, Галина Жирова, Елизавета Винокурова, Любовь Ассоульянова и многие другие. Анастасия Стрехова с ребятами из молодежного центра «Звездный» собрали на свои средства сладости и игрушки. Не обошли вниманием акцию «Теплый подарок» и наши постоянные спонсоры. Татьяна Чайбе, традиционно, поделилась восхитительными детскими игрушками. Сладкие подарки собрали предприниматели Анна Баубель, Зинаида Копьева, Елена Чернышова , Василий Бахтараев, Усуб Алиян, Шавкатджон Абдурасулов. Коллектив ермаковского отделения объединения «Губернские аптеки» во главе с заведующей Диной Строковой – неизменные спутники деда Мороза. Они компонуют дополнительные подарки и предоставляют транспорт для своевременной доставки подарков адресатам. Фотоистория акции «Теплый подарок» создается молодым талантливым ермаковским фотографом Анжелой Думикян.

Трудная жизненная ситуация в семье возникает внезапно и от причин, не зависящих от ребенка. Но это не значит, что детство на этом должно закончиться. Любому ребенку нужен праздник, радостные эмоции, счастливые моменты. И не только потому, что он ребенок. Еще и для того, чтобы, став взрослым, он не утратил способность создавать цепочку, идущих из детства, ассоциаций: снег, ёлка, запах мандаринов, подарки, новый год!...

Елена Редькина, МБУ «КЦСОН «Ермаковский» 

Другие записи