Новости

21 апреля 2014 — Новости
В районе проходит акция «СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ — ВЕТЕРАНАМ»

 Цель акции – оказание социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам и семьям погибших или умерших  ветеранов,  в рамках организации общественных работ, временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

В рамках акции безработные граждане и подростки будут заниматься  благоустройством памятных мест и мест проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы; ремонтом жилых помещений, доставкой продуктов и медикаментов, работой на  приусадебных участках ветеранов.

Акция носит традиционный характер. В прошлом году в ней приняли участие 52 безработных и подростков, которые оказали помощь 56 ветеранам, участникам войны и их вдовам.

В 2013 году Центр занятости населения Ермаковского района организовал совместную  работу по трудоустройству безработных граждан и несовершеннолетних с органами местного самоуправления и социальной защиты. Подростки занимались благоустройством памятников и мест захоронения павших воинов, разносили  поздравительные письма  ветеранам   ко Дню Победы, проводили уборку в квартирах ветеранов, занимались уборкой дворов и посадкой овощей на приусадебных участках,   Общаясь с ветеранами,  ребята  собрали много интересного материала для музеев.

  Подростки, работавшие в  п. Танзыбей,  с. Новополтавка ,других сел района  оформили клумбы, посвященные Дню Победы, помогали ветеранам и участникам ВОВ, также приняли участие  в митингах, посвященных Дню памяти и скорби.  

Ветеранам, проживающим в частном секторе, безработными гражданами, участвующими во временных  и общественных работах,  оказывалась помощь  в проведении текущего ремонта жилья.

 В 2014 году  в период проведения акции участники общественных и временных работ, несовершеннолетние граждане от 14 до 18 лет будут выполнять уборку мест захоронений участников и ветеранов ВОВ, работать на благоустройстве и приведении в порядок памятников ветеранам ВОВ, воинам ВОВ и благоустройстве прилегающих к ним территорий, оказывать помощь ветеранам ВОВ,  вдовам, членам семей погибших, умерших ветеранов и участников ВОВ  в проведении уборки дворов,  приусадебных участков  и проведении текущего ремонта жилых помещений и т.п.

В апреле-мае 2014 года в с. Жеблахты ,п.Танзыбей, с.Семенниково в проведении таких мероприятий примут участие  9 человек из числа безработных граждан и 10 подростков в п.Танзыбей.

В с. Ермаковском участники трудового отряда старшеклассников и отряда Ермаковского района оформят клумбы на площади Победы  а также на территориях  школ района;  выполнят работы по уборке и благоустройству ул. Карла Маркса, примут участие  в митинге, посвященном Дню Победы.

36 подростков примут участие в оказании помощи ветеранам, участникам ВОВ и пожилым людям района.

Другие записи