Новости

18 ноября 2018 — Новости
«День призывника»

«День призывника»

15 ноября наша страна отмечает Всероссийский день призывника. Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента России Б.Н. Ельцина, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи. Говоря официальным языком, призывником называют лицо мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащее по закону призыву на действительную военную службу в ряды Вооруженных сил РФ. 

В этот день 15 ноября 2018 года Ермаковские юнармейцы в рамках молодежно-патриотической акции "День призывника" посетили призывной пункт военного комиссариата Ермаковского района. Ирина Александровна Воробьева, старший помощник начальника отделения призыва по профессионально психологическому отбору провела экскурсию по призывному пункту, познакомила ребят с профессиями военного комиссариата, рассказала о перспективах получения военных профессий, о правилах постановки на учёт молодых людей, о возможностях отсрочки призывников в случае поступления в ВУЗ. Юнармейцев познакомили с процедурой прохождения медицинской комиссии, прохождением профессионального отбора и ведением личных дел призывников района. 

Здесь же ребята получили ответы на интересовавшие их вопросы, например, как получить профессию военного, ведь для настоящих патриотов служба в армии на Руси была всегда почетна и престижна.

 

Т.В. Гонтова, педагог дополнительного образования 

Другие записи