Новости

10 октября 2018 — Новости
«Военная служба по контракту – твой выбор!»

«Военная служба по контракту – твой выбор!»

4 октября  в Ермаковском центре дополнительного образования состоялась  акция "Военная служба по контракту - твой выбор".  В России акция  проходит с мая 2014 года, в нашем центре  проводится  впервые, надеемся, что станет доброй традицией.

В мероприятии приняли участие более 60 человек. Это юные патриоты нашей Родины это Юнармейцы из Ермаковского отряда, юнармейцы  Мигнинской и Ойской школл, а также воспитанники объединения «Юнармеец» из Разъезженской и Ойской школ  которые вскоре пополнят ряды юнармейцев.

Торжественная часть традиционно началась с выноса флага РФ, знамени движения «Юнармия» и прозвучал гимн Российской Федерации, после чего начальник муниципального штаба Всероссийского движения «Юнармия» в Ермаковском районе Людмила Алексеевна Веселова поприветствовала собравшихся   и призвала ребят к активной гражданской позиции, и проявлению интереса к истории России, её Вооруженным Силам. Также с приветственным словом обратился начальник  отделения мобилизации, подполковник запаса Сергей Витальевич Арчёлов,  рассказал ребятам о разнице срочной службы в армии и службы по контракту,  отметил, что связать свою жизнь с военным делом стало престижно, высокооплачиваемо, перспективно.

В рамках акции ребятам было предложено  принять участие в игре-квесте «Патриот», и отправиться в путешествие по  героическим, спортивным страницам. В которых предстояло выполнить задания на смекалку, ловкость, эрудицию, внимательность а также – на слаженность команды. Разделившись на команды, ребята отправились по маршрутам. Маршрут каждой команды состоял из 7 этапов:

 

- «Знатоки» (проверка на знания исторических событий ВОВ 1941-1945 гг.)

- «Лучше всех» (показывают свои достижения, навыки в спортивных эстафетах)

    - «Боеприпасы» (преодолеть дистанцию  15 м. не потеряв боеприпасы  в  пути)

    -  «Представление команд» (представить название команды, девиз команды)

- «Санитары» (оказание первой медицинской помощи при переломе руки)

- «Снайперы» (стрельба из пневматической винтовки)

- «Шифровальщик» (задача расшифровать  текст послания)

 

Игра проведена и  все получили массу впечатлений, попробовали свои силы на различных этапах, а главное  команды сплотились для победы.

По результатам игры-квеста победителями стали:1 место-команда «Юнармия» Ермаковский Центр дополнительного образования, 2 место-команда «Добрыня Никитич» Разъезженская СОШ, 3 место-команда «Спецназ» Разъезженская СОШ.

 

Данное мероприятие проводилось с целью популяризации военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации.  И в завершении, хочется обратиться ко всем будущим солдатам: Будьте достойными патриотами нашей великой страны и своей малой Родины!

 

Татьяна Гонтова - Педагог-организатор МБУДО «Ермаковский центр дополнительного образования» 

Другие записи