Новости

19 марта 2014 — Новости
В честь 77 годовщины со дня образования служб БХСС-БЭП-ЭБиПК

 16 марта исполняется 77 лет со дня образования службы экономической безопасности и противодействия коррупции. Дата почетная и достойная уважения, так как за этой исторической вехой стоят  доблесть, отвага и мужество многих поколений оперативников, внесших достойный вклад в дело обеспечения экономической безопасности, охраны и защиты экономики нашего района.

Как самостоятельное подразделение в структуре МВД она получила своё становление в 30-х годах. Задачи, которые ставились перед службой БХСС-БЭП-ЭБиПК, всегда определялись политической и экономической ситуацией в стране. В историю службы вписано немало ярких страниц, раскрывающих беззаветное служение Родине, мужество и профессиональное мастерство, проявленное оперативными сотрудниками при разоблачении и обезвреживании опасных преступных групп всякого рода расхитителей, взяточников, фальшивомонетчиков.

В настоящее время в подразделении ЭБиПК МО МВД России «Шушенский» с дислокацией в Ермаковском районе  несут службу молодые специалисты. В составе Чижевского Дмитрия Валерьевича, принятого на службу 15 декабря 2005 года на должность оперуполномоченного, в настоящее время состоит в должности старшего оперуполномоченного ЭБиПК и Рейзвих Максима Васильевича, принятого на службу 25 декабря 2008 года на должность оперуполномоченного ЭБиПК

Служба по борьбе с экономическими преступлениями прошла огромный исторический путь, развиваясь и изменяясь на фоне происходящих в стране событий. Продолжая славные традиции предыдущих поколений, сегодня мы по-прежнему делаем все для надежной защиты прав и свобод граждан.

        

 

 

Старший оперуполномоченный ЭБиПК

МО МВД России «Шушенский»

капитан полиции                                                          Чижевский Д.В.     

Другие записи