Новости

2 сентября 2018 — Новости
Для «Жары» и жара – не помеха

Для «Жары» и жара – не помеха

Татьяна Бланк стала третьей на полумарафоне

  26 августа в Красноярске стартовал самый массовый  полумарафон за Уралом  Красмарафон «Жара». Соревнования уже стали традиционными, но Ермаковский район был представлен впервые. Более двух тысяч бегунов преодолевали дистанции от 10 до 21,1 километра. Возраст участников от 18 лет, а один  спортсмен из г. Кемерово, выступал в категории  «1938 год и старше».

  Учитель английского языка Нижнесуэтукской школы Татьяна Александровна Бланк бежала в возрастной категории «1989-93 год» и из 40 участников стала третьей. Итоговый результат: 1 час 40 минут 51 секунда. Столько времени она находилась в состоянии бега! Вот это сибирский характер! А какой пример для учеников!

  Одним из первых поздравил Татьяну с успехом председатель районного совета депутатов Владимир Форсель, сам активный спортсмен, знающий цену высоким достижениям: «Ты войдёшь в историю спорта Ермаковского района как первая девушка, принявшая участие в полумарафоне».

  Мы пригласили Татьяну Александровну в редакцию и попросили поделиться впечатлениями.

- Это самое крутое событие! Счастливое лето!  Самое удачное завершение отпуска! – не скрывала своей радости собеседница.

- Надо полагать, успех не пришёл сам собой. Долго готовились?

- Да, уже когда выступала на «Ниве Красноярья», знала, что поеду на полумарафон. У всех был отпуск, а у меня две-три тренировки в день. Утром бегала большие объёмы, например, 18-19 километров. До Суэтука и обратно, чтобы тренировать выносливость. А вечером, когда друзья зовут погулять, я – на стадион. Конечно, мой успех был бы невозможен без наставлений тренера Алика Курбанова, который заметил моё желание заняться лёгкой атлетикой и уже год ведёт, направляет, мотивирует, составляет тренировочные планы. Он говорит, что лучшая награда для тренера – достижения его воспитанников.

- Пробежать в жару 21,1 километра! Наверное, с детства спортом занимались?

- Нет. В школе как обычно, только уроки физкультуры, а приехала работать в Суэтук, там все спортивные, и я заразилась, стала участвовать в соревнованиях, так и затянуло. 

Другие записи