Новости

20 июня 2018 — Новости
К сведению предпринимателей!

С 1 июля 2018 года обязанность применения ККТ при осуществлении расчетов возникает у всех налогоплательщиков, за исключением указанных в Федеральном законе от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»  кредитных организаций в автоматических устройствах для расчетов.

Без применения ККТ осуществляется продажа газет, журналов и проездных документов (билетов), обеспечение питанием обучающихся и работников образовательных организаций, торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, на других торговых территориях за рядом исключений, реализация изготовителем изделий народных художественных промыслов, сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) принадлежащих ему жилых помещений и т. д.

Заблаговременный переход на новый порядок позволит избежать ажиотажа и возможного дефицита при приобретении модели ККТ нового поколения.

Подробная информация о возможности получения налогового вычета, об особенностях применения ККТ в   отдаленных и труднодоступных местностей Красноярского края,  о возможности участия в бесплатных вебинарах по порядку применения ККТ (проводят специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю) размещена на портале поддержки малого и среднего предпринимательства Красноярского края (www.smb24.ru). 

Другие записи