Новости

14 мая 2018 — Новости
«Путёвка в Орлёнок»

«Путёвка в Орлёнок»

Юнармеец Ермаковского отряда ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ульяна Головкова - воспитанница военно-патриотического  объединения «Патриот» Ермаковского центра дополнительного образования, вошла в число победителей конкурса путёвок во Всероссийский детский центр «Орлёнок» на  обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Военно-спортивная смена «Юнармеец», реализуемой на базе детского лагеря «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок» в рамках 5-й смены с 26 апреля по 17 мая 2018 г. Смена приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Для Победы в конкурсе необходимо было направить:

1. портфолио, демонстрирующее успехи и достижения  в области военно-спортивной деятельности на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях за последние 3 года.

2. Выполненное конкурсное задание которое представляет собой написание эссе на одну из предложенных тем:  «Моя победа»; «Я – будущий защитник Отечества»; «Спорт: профессия или образ жизни?».

 

Ульяна выбрала тему эссе «Я – будущий защитник Отечества», вот несколько строк из её работы: «Я с твердостью и гордостью могу сказать, что я - будущий защитник отечества! Почему я в этом так уверена? Потому, что защищать свою родину и ее граждан может абсолютно любой человек, главное иметь желание!»… «Я также смело могу заявить, что «Юнармия» делает из детей и подростков настоящих  патриотов и будущих защитников нашей могучей страны!».

Её кандидатура была выбрана не с проста, Ульяна  состоит в рядах ВВПОД «Юнармия»  со дня открытия местного отделения  ВВПОД «Юнармия», за время нахождения  в рядах Юнармии  она  зарекомендовала себя, как ответственный и  исполнительный активист. Она активно учувствует  в районных  мероприятиях: военно-патриотическая игра «Зарница», фестиваль солдатской и патриотический песни «Мы едины, мы Россия!»,  акция «Здесь живёт ветеран», акция «Письмо солдату», участвовала в проведении митинга памяти посвященного  15-летию со дня трагической гибели губернатора Красноярского края, генерала Александра Ивановича Лебедя, активистка добровольческого движения «Добрая воля» и РДШ.

Благодаря своей активной жизненной позиции Ульяна является постоянным участником юнармейских дел и мероприятий, социально-значимых проектов и является победителем регионального конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ «Мой край-моя Россия» (диплом 3 степени). Начальником местного отделения  ВВПОД «Юнармия» Л.А. Веселовой была награждена  за активную  гражданскую позицию и участие в жизни  Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ермаковского района. В декабре 2017 года её кандидатура была удостоена для участия во Всероссийских  юнармейских сборах в городе - героев Москве, где активно себя проявила и была отмечена почётной грамотой  президента «Федерации Военно-Тактических Игр» за прохождение ознакомительного курса по военно-тактическим  играм в рамках мероприятия «Будь в форме» а также грамотой начальника Главного штаба ВВПОД «Юнармия»  Д.В. Труненковым, за успехи в изучении истории и культуре Отечества,  активное участие в деятельности  ВВПОД «Юнармия».

Это событие еще раз доказывает, что Юнармия открывает множество возможностей: проявить себя, открыть новые таланты и найти новых друзей.

 

Татьяна Гонтова - Руководитель Ермаковского отряда ВВПОД «Юнармия» 

Другие записи