Новости

21 февраля 2018 — Новости
ЕГЭ для родителей

ЕГЭ для родителей

 "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Так называется Всероссийская акция, которая стартовала 20 февраля 2018 года в 50 субъектах Российской Федерации. Её цель – повысить информированность родителей об особенностях экзаменов, потому что зачастую они волнуются больше выпускников.

Приняли участие в этой акции и родители выпускников нашего района. На это мероприятие прибыли родители выпускников текущего года из Танзыбейской, Григорьевской, Жеблахтинской, Нижнесуэтукской и Емаковскской школы №1. Родителям было предложено сдавать пробный экзамен по русскому языку.

В Ермаковской школе №1, которая является пунктом проведения экзаменов, Родителей приветствовала руководитель Управления образования И.В. Исакова, пожелала успешной сдачи экзамена. Затем руководитель пункта Наталья Сергеевна Глущенко провела линейку, на которой объяснила правила поведения во время экзамена. Чтобы попасть в аудиторию, все прошли через металлоискатель. В аудитории организатор вскрывает пакет, в нем находится диск с материалами, которые распечатывают здесь же, и раздают экзаменующимся. Новая подробная инструкция на доске: о заполнении бланков. Затем вновь инструктаж - и вот экзамен начался! Проверяли родители свои знания по русскому языку в течение получаса (дети пишут 4 часа).

По завершении экзамена состоялась пресс-конференция, на которой были сделаны все необходимые пояснения о ходе проведения экзамена, а родители смогли задать все интересующие их вопросы. В результате многие поняли, что перед детьми во время экзаменов стоит непростая задача. Но все можно сдать достойно, нужно только помочь ребенку подготовиться и обеспечить родительскую поддержку.

 

Другие записи